Мы работаем: пн—пт, 10.00—20.00
Тел.: +7 (495) 665-02-60
м. Китай-город, г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1 (бизнес-центр «Китай город»), оф. 534 (5 этаж)
схема проезда
Туры в Македонию
Отели Македонии
Визы в Македонию
Билеты в Македонию
Курорты Македонии
Недвижимость в Македонии
Бизнес в Македонии
Другие ресурсы

Особенности производства резервуаров

Главная / Новости / Особенности производства резервуаров /

30.12.05 | Особенности производства резервуаров

Особенности производства резервуаров

В современной промышленности почти невозможно работать без резервуарного оборудования, ведь для работы предприятия часто необходимо гарантировать безопасную сохранность газов, жидкостей, а также иных веществ. Резервуар также способен герметично закрываться, когда этого требует производственный процесс. Поэтому вещество по максимуму защищено от влияния окружающей среды. Функция накопления зачастуютакже характерна резервуарам. В чем все-таки состоит специфика их производства?

По типу хранимого топлива емкости из металлов классифицируют на емкости:

  • для дизтоплива
  • для мазута
  • для ГСМ

При надобности изготавливают и резервуары с двойными стенами, состоящие из двух герметичных сосудов, расположенных друг в друге. Подобные емкости обычно применяются для сохранения нефтепродуктов.

По размеру емкости есть совершенно разные – все зависит от пожелания заказчика и нужд компании.

По форме емкости есть:

  • вертикальные
  • горизонтальные

По типу емкости резервуары выпускаются наземными, а также подземными. Такие резервуары обычно снабжены особыми электрическим либо паро-водяным подогревами.

Резервуары производятся прямоугольными, цилиндрическими с плоским или конусным дном.

Изготовление

Заводы-изготовители реализуют резервуарное оборудование как по специальным, так и по стандартным проектам. Все время осуществляет проверку качества сварных швов резервуаров, тестируя герметичность, прочность, механическую выносливость. На предприятии все время обеспечиваются наилучшие условия для сваривания швов, проводится ультразвуковое исследование емкостей.

Компания реализует все резервуары с применением современного оборудованияиз высококачественной стали. Резервуары изготавливаются из нержавеющей, низколегированной, малоуглеродистой стали. Предприятие применяет уникальный метод антикоррозийной обработки поверхности емкости и использует цинкосодержащие и полимерные вещества для покрытия.

Как раз качество изготовления считается решающим критерием при вычислении срока использования емкости. Изготовитель с репутацией, а также опытом всегда будет заботиться про качество продукта. Это препятствует проникновению горюче-смазочных материалов, а также прочих жидкостей, которые хранятся в емкости, в землю. Всегда думает не только, дабы все пожелания клиента соблюдались, но и об экологической безопасности изготовляемых емкостей. У нас любой металл проходит полную лабораторную проверку. В дальнейшем его обрабатывают с применением новых способов резки плазмой, обработки кромок листа на специальном станке, автоматической сварки под флюсом. Вальцуют ребро тоже на особом оборудовании.

Разновидности емкостей

Производство металлических емкостей в наши дни очень распространено. Металл прочен, надежен, подойдет для хранения многих жидкостей. Металлические резервуары изготовляются чаще всего в виде цилиндра со специальными люками и патрубками.

Технические параметры

Производство резервуаров разного объема в наше время осуществляется по техническому описанию заказчиков и индивидуальным чертежам. Многие нюансы, которые касаются дальнейшей эксплуатации емкостей, приняты во внимание производителями при намерении целиком удовлетворить запросы заказчиков.

Резервуары изготавливаются согласно перечню критериев. При этом учитываются:

  • способ герметизации;
  • наличие подвесок и опор;
  • форма резервуара;
  • тепловая защита;
  • материал;
  • вид хранимой жидкости, а также прочие факторы

Зависимо от предназначения выбирается форма резервуара. Также мобильность перевозки резервуара также немаловажно, особенно, если пункт использования находится достаточно далеко. И, конечно, простая и неприхотливая эксплуатация является решающим моментом при разработке проекта.

Любой заказчик имеет свои особые требования к изделию, ведь одним важна тепловая защита, другим – простота транспортировки конструкции, третьим – большая емкость.

Резервуары производятся 2-секционными или 1-секционными. Создание конструкции всегда очень длительное, потому что подготовка эскиза требует прописывание не только объемов резервуара, но иособенностей резервуара, технических данных и специфики эксплуатации в дальнейшем.

Вся продукция нашей фирмы обладает сертификатами, а также отвечает современным требованиям безопасности. Продукция нашей фирмы отлично подходит для хранения нефти, дизтоплива, а также прочего. И главное – емкости всегда отвечают потребностям даже наиболее требовательного заказчика.

 




Статьи о Македонии
История Македонии
Культура Македонии
Карты Македонии
Вопросы / ответы
Достопримечательности
Полезная информация
Отдых в Македонии
Подписка на новости

  

вы можете подписаться на новости нашего ресурса


Туристическое агентство
«Евродом»

м. Китай-город, г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1 (бизнес-центр «Китай город»), оф. 534 (5 этаж)
Телефон: +7 (495) 665-02-60, e-mail: info@makedonya.ru

  Rambler's Top100